Versteigerung von Kunst, Antiquitäten, Gemälden, Dekorativer Grafik, Bronzeskulpturen, Porzellanfiguren, Silbergegenständen, Schmuck, Ikonen, Uhren, Asiatika.

145. Kunstauktion am 09. Juli 2016

- Einreichungen nehmen wir gern entgegen -

Zevin, Lev Yakovlevich (1903 Vitebsk - 1942 ebenda), "Kinder in der Schule", Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, rechts signiert, gerahmt - Los 263, 144. Auktion (16.04.2016)
Artseulov, Konstantin Konstantinowitsch (1891 Yalta - 1980 Moskau), "Segelschiffe vor der Küste", Öl auf Lw, Signatur, Prunkrahmen - Los 246, 144. Auktion (16.04.2016)

Ab sofort Live-Bieten in unseren Auktionen über die Portale lot-tissimo und the-saleroom möglich.

Unser aktueller Katalog auch auf invaluable.com

Letzte Aktualisierung 11.05.2016

Instagram

Auktionshäuser in Berlin, Kunstauktionen, Versteigerungen, Auktionen, Auktionen in Berlin, Auktionshaus Schöneberg, Auktionshaus Josef Weiner, Antiquitäten, Kunst & Antiquitäten, Auktionshaus, Bewertungen für Kunst & Antiquitäten, Gutachten, Bewertungen, Pfandleiher, Nachlaßübernahme, Versteigerungen in Berlin, Auktionator in Berlin, Gutachten für Antiquitäten, Kunstauktionen, Antiquitätenauktionen, Versteigerer in Berlin, Zugelassene Versteigerer, Werteinschätzungen, Kunstsachverständige, Kunstsachverständiger, Verkauf von Antiquitäten, Gemäldeankauf, Gemäldeverkauf, Bewertung von Gemälden, wertvolle Gemälde, Gemälde versteigern lassen, Auktionshaus J. Weiner, Nachlaß verkaufen, Nachlaß, Porzellanfiguren, Meissner Porzellan, KPM Berlin, Rosenthalfiguren, Berliner Porzellan, Nachlaßverwertung, Militaria, Asiatika, Figürliches Porzellan, Aquarelle, Gouache, Bronzeskulpturen, Bronzen, Skulpturen, Dresdner Porzellan, Art Deco, Jugendstil, Barockgemälde, Biedermeiermaler, Biedermeier, Neue Sachlickeit, Russische Maler, Russische Gemälde, Russisches Silber, Historismus, Uhren, Sakrale Kunst, Judaica, Barockmöbel, Biedermeiermöbel, Jugendstilschmuck, Antiquitätenankauf, Goldankauf, Silberankauf, Schmuckankauf, Schmuck verkaufen, Auktionskataloge, Ankauf, Verkauf, Auktionskataloge, Auktionskatalog, Versteigerungskatalog, Versteigerungen 2016, Versteigerungstermine Berlin