Versteigerung von Kunst, Antiquitäten, Gemälden, Dekorativer Grafik, Bronzeskulpturen, Porzellanfiguren, Silbergegenständen, Schmuck, Ikonen, Uhren, Asiatika.

Kommende Versteigerung am 20. Mai 2017 um 14.00 Uhr

Vorbesichtigung vom 12.05. bis 18.05. 2017 von 10 bis 18 Uhr

Schmutzler Leopold (1864 Stribro - 1940 München) "Blumenmädchen" Zuschlag 3400,00 €
Pippel, Otto Eudard (1878 Lodz - 1960 Planegg) "Im Café - Garten" Zuschlag 9500,00 €

Letzte Aktualisierung 02.03.2017

Auktionshäuser in Berlin, Kunstauktionen, Versteigerungen, Auktionen, Auktionen in Berlin, Auktionshaus Schöneberg, Auktionshaus Josef Weiner, Antiquitäten, Kunst & Antiquitäten, Auktionshaus, Bewertungen für Kunst & Antiquitäten, Gutachten, Bewertungen, Pfandleiher, Nachlaßübernahme, Versteigerungen in Berlin, Auktionator in Berlin, Gutachten für Antiquitäten, Kunstauktionen, Antiquitätenauktionen, Versteigerer in Berlin, Zugelassene Versteigerer, Werteinschätzungen, Kunstsachverständige, Kunstsachverständiger, Verkauf von Antiquitäten, Gemäldeankauf, Gemäldeverkauf, Bewertung von Gemälden, wertvolle Gemälde, Gemälde versteigern lassen, Auktionshaus J. Weiner, Nachlaß verkaufen, Nachlaß, Porzellanfiguren, Meissner Porzellan, KPM Berlin, Rosenthalfiguren, Berliner Porzellan, Nachlaßverwertung, Militaria, Asiatika, Figürliches Porzellan, Aquarelle, Gouache, Bronzeskulpturen, Bronzen, Skulpturen, Dresdner Porzellan, Art Deco, Jugendstil, Barockgemälde, Biedermeiermaler, Biedermeier, Neue Sachlickeit, Russische Maler, Russische Gemälde, Russisches Silber, Historismus, Uhren, Sakrale Kunst, Judaica, Barockmöbel, Biedermeiermöbel, Jugendstilschmuck, Antiquitätenankauf, Goldankauf, Silberankauf, Schmuckankauf, Schmuck verkaufen, Auktionskataloge, Ankauf, Verkauf, Auktionskataloge, Auktionskatalog, Versteigerungskatalog, Versteigerungen 2016, Versteigerungstermine Berlin