Versteigerung von Kunst, Antiquitäten, Gemälden, Dekorativer Grafik, Bronzeskulpturen, Porzellanfiguren, Silbergegenständen, Schmuck, Ikonen, Uhren, Asiatika.

Auktion Hommage á Franz Marc 30. September 2016 - 18.00 Uhr

Vorbesichtigung vom 29.08. - 30.09.2016 in der Ungarischen Botschaft Berlin

(Versteigerungsort Auktionshaus J.Weiner)

146. Kunstauktion am 29. Oktober 2016 - 14.00 Uhr

Vorbesichtigung vom 21. - 27.10.2016

Klever, Julius Sergius von (1850 Dorpat - 1924 Leningrad) "Mütterchen auf einem Waldweg", Öl auf Lw., signiert - 146. Auktion
Roubaud, Franz Alekseevich (1856 Odessa - 1928 München) "Eiliger Ritt eines Kosaken", Öl auf Holz, signiert - 146. Auktion

Bieten Sie Live in unseren Auktionen über die Portale lot-tissimo und the-saleroom mit!

Unser aktueller Katalog auch auf invaluable.com

Letzte Aktualisierung 30.09.2016

Instagram

Auktionshäuser in Berlin, Kunstauktionen, Versteigerungen, Auktionen, Auktionen in Berlin, Auktionshaus Schöneberg, Auktionshaus Josef Weiner, Antiquitäten, Kunst & Antiquitäten, Auktionshaus, Bewertungen für Kunst & Antiquitäten, Gutachten, Bewertungen, Pfandleiher, Nachlaßübernahme, Versteigerungen in Berlin, Auktionator in Berlin, Gutachten für Antiquitäten, Kunstauktionen, Antiquitätenauktionen, Versteigerer in Berlin, Zugelassene Versteigerer, Werteinschätzungen, Kunstsachverständige, Kunstsachverständiger, Verkauf von Antiquitäten, Gemäldeankauf, Gemäldeverkauf, Bewertung von Gemälden, wertvolle Gemälde, Gemälde versteigern lassen, Auktionshaus J. Weiner, Nachlaß verkaufen, Nachlaß, Porzellanfiguren, Meissner Porzellan, KPM Berlin, Rosenthalfiguren, Berliner Porzellan, Nachlaßverwertung, Militaria, Asiatika, Figürliches Porzellan, Aquarelle, Gouache, Bronzeskulpturen, Bronzen, Skulpturen, Dresdner Porzellan, Art Deco, Jugendstil, Barockgemälde, Biedermeiermaler, Biedermeier, Neue Sachlickeit, Russische Maler, Russische Gemälde, Russisches Silber, Historismus, Uhren, Sakrale Kunst, Judaica, Barockmöbel, Biedermeiermöbel, Jugendstilschmuck, Antiquitätenankauf, Goldankauf, Silberankauf, Schmuckankauf, Schmuck verkaufen, Auktionskataloge, Ankauf, Verkauf, Auktionskataloge, Auktionskatalog, Versteigerungskatalog, Versteigerungen 2016, Versteigerungstermine Berlin