Versteigerung von Kunst, Antiquitäten, Gemälden, Dekorativer Grafik, Bronzeskulpturen, Porzellanfiguren, Silbergegenständen, Schmuck, Ikonen, Uhren, Asiatika.

145. Kunstauktion am 09. Juli 2016

 Nachverkauf ab Montag, dem 11.07.2016

Los 137. Zommer, Richard Karlovich (1866 München - 1939 Russland) "Orientalische Reisende mit Kamel und Esel" - Zuschlag 32.000 €
136. Zommer, Richard Karlovich (1866 München - 1939 Russland) "Lagernde Beduinen mit ihren Kamelen" - Zuschlag 23.000 €

Bieten Sie Live in unseren Auktionen über die Portale lot-tissimo und the-saleroom mit!

Unser aktueller Katalog auch auf invaluable.com

Letzte Aktualisierung 15.07.2016

Instagram

Auktionshäuser in Berlin, Kunstauktionen, Versteigerungen, Auktionen, Auktionen in Berlin, Auktionshaus Schöneberg, Auktionshaus Josef Weiner, Antiquitäten, Kunst & Antiquitäten, Auktionshaus, Bewertungen für Kunst & Antiquitäten, Gutachten, Bewertungen, Pfandleiher, Nachlaßübernahme, Versteigerungen in Berlin, Auktionator in Berlin, Gutachten für Antiquitäten, Kunstauktionen, Antiquitätenauktionen, Versteigerer in Berlin, Zugelassene Versteigerer, Werteinschätzungen, Kunstsachverständige, Kunstsachverständiger, Verkauf von Antiquitäten, Gemäldeankauf, Gemäldeverkauf, Bewertung von Gemälden, wertvolle Gemälde, Gemälde versteigern lassen, Auktionshaus J. Weiner, Nachlaß verkaufen, Nachlaß, Porzellanfiguren, Meissner Porzellan, KPM Berlin, Rosenthalfiguren, Berliner Porzellan, Nachlaßverwertung, Militaria, Asiatika, Figürliches Porzellan, Aquarelle, Gouache, Bronzeskulpturen, Bronzen, Skulpturen, Dresdner Porzellan, Art Deco, Jugendstil, Barockgemälde, Biedermeiermaler, Biedermeier, Neue Sachlickeit, Russische Maler, Russische Gemälde, Russisches Silber, Historismus, Uhren, Sakrale Kunst, Judaica, Barockmöbel, Biedermeiermöbel, Jugendstilschmuck, Antiquitätenankauf, Goldankauf, Silberankauf, Schmuckankauf, Schmuck verkaufen, Auktionskataloge, Ankauf, Verkauf, Auktionskataloge, Auktionskatalog, Versteigerungskatalog, Versteigerungen 2016, Versteigerungstermine Berlin