Versteigerung von Kunst, Antiquitäten, Gemälden, dekorativer Grafik, Bronzeskulpturen, Porzellanfiguren, Silbergegenständen, Schmuck, Ikonen, Uhren, Asiatika.

149. Versteigerung - Fine Art & Collectibles

am 23. September 2017 um 14.00 Uhr

Vorbesichtigung vom 15.09.2017 bis 22.09.2017

Benoit, Léon Marie (act. 1891 Bains-les-Bainas - 1907 Lyon)
Sedlacek, Stephan (1868 Königsstetten - 1936 Wien)
Master Card Visa American Express Vorkasse Nachnahme Vorkasse per Überweisung
MasterCard, Visa, American Express, Advance Payment, Cash, Vorkasse per Überweisung

We will answer your questions from 10 am to 6 pm

Auktionshäuser in Berlin, Kunstauktionen, Versteigerungen, Auktionen, Auktionen in Berlin, Auktionshaus Schöneberg, Auktionshaus Josef Weiner, Antiquitäten, Kunst & Antiquitäten, Auktionshaus, Bewertungen für Kunst & Antiquitäten, Gutachten, Bewertungen, Pfandleiher, Nachlaßübernahme, Versteigerungen in Berlin, Auktionator in Berlin, Gutachten für Antiquitäten, Kunstauktionen, Antiquitätenauktionen, Versteigerer in Berlin, Zugelassene Versteigerer, Werteinschätzungen, Kunstsachverständige, Kunstsachverständiger, Verkauf von Antiquitäten, Gemäldeankauf, Gemäldeverkauf, Bewertung von Gemälden, wertvolle Gemälde, Gemälde versteigern lassen, Auktionshaus J. Weiner, Nachlaß verkaufen, Nachlaß, Porzellanfiguren, Meissner Porzellan, KPM Berlin, Rosenthalfiguren, Berliner Porzellan, Nachlaßverwertung, Militaria, Asiatika, Figürliches Porzellan, Aquarelle, Gouache, Bronzeskulpturen, Bronzen, Skulpturen, Dresdner Porzellan, Art Deco, Jugendstil, Barockgemälde, Biedermeiermaler, Biedermeier, Neue Sachlickeit, Russische Maler, Russische Gemälde, Russisches Silber, Historismus, Uhren, Sakrale Kunst, Judaica, Barockmöbel, Biedermeiermöbel, Jugendstilschmuck, Antiquitätenankauf, Goldankauf, Silberankauf, Schmuckankauf, Schmuck verkaufen, Auktionskataloge, Ankauf, Verkauf, Auktionskataloge, Auktionskatalog, Versteigerungskatalog, Versteigerungen 2017, Versteigerungstermine Berlin