Versteigerung von Kunst, Antiquitäten, Gemälden, dekorativer Grafik, Bronzeskulpturen, Porzellanfiguren, Silbergegenständen, Schmuck, Ikonen, Uhren, Asiatika.

Kommende Auktion am 23. März 2019 um 14 Uhr

Einlieferungen nehmen wir gerne entgegen

159. Seeger, Hermann (1857 - 1945), "Mädchen am Ostseestarand"               Lot 297. Semjonow, Alexsej (1962 Russland), "Karussel"

Schauen sie sich in unserem Geschäft um

Auktionshäuser in Berlin, Kunstauktionen, Versteigerungen, Auktionen, Auktionen in Berlin, Auktionshaus Schöneberg, Auktionshaus Josef Weiner, Antiquitäten, Kunst & Antiquitäten, Auktionshaus, Bewertungen für Kunst & Antiquitäten, Gutachten, Bewertungen, Pfandleiher, Nachlaßübernahme, Versteigerungen in Berlin, Auktionator in Berlin, Gutachten für Antiquitäten, Kunstauktionen, Antiquitätenauktionen, Versteigerer in Berlin, Zugelassene Versteigerer, Werteinschätzungen, Kunstsachverständige, Kunstsachverständiger, Verkauf von Antiquitäten, Gemäldeankauf, Gemäldeverkauf, Bewertung von Gemälden, wertvolle Gemälde, Gemälde versteigern lassen, Auktionshaus J. Weiner, Nachlaß verkaufen, Nachlaß, Porzellanfiguren, Meissner Porzellan, KPM Berlin, Rosenthalfiguren, Berliner Porzellan, Nachlaßverwertung, Militaria, Asiatika, Figürliches Porzellan, Aquarelle, Gouache, Bronzeskulpturen, Bronzen, Skulpturen, Dresdner Porzellan, Art Deco, Jugendstil, Barockgemälde, Biedermeiermaler, Biedermeier, Neue Sachlickeit, Russische Maler, Russische Gemälde, Russisches Silber, Historismus, Uhren, Sakrale Kunst, Judaica, Barockmöbel, Biedermeiermöbel, Jugendstilschmuck, Antiquitätenankauf, Goldankauf, Silberankauf, Schmuckankauf, Schmuck verkaufen, Auktionskataloge, Ankauf, Verkauf, Auktionskataloge, Auktionskatalog, Versteigerungskatalog, Versteigerungen 2017, Versteigerungstermine Berlin