Versteigerung von Kunst, Antiquitäten, Gemälden, dekorativer Grafik, Bronzeskulpturen, Porzellanfiguren, Silbergegenständen, Schmuck, Ikonen, Uhren, Asiatika.

Wir wünschen unseren Kunden besinnliche und frohe Feiertage und freuen uns Sie auch im Jahr 2019 in unserem Haus begrüßen zu dürfen.

159. Seeger, Hermann (1857 - 1945), "Mädchen am Ostseestarand"               Lot 297. Semjonow, Alexsej (1962 Russland), "Karussel"

Besuchen Sie uns online mit Google Streetview 360°

Auktionshäuser in Berlin, Kunstauktionen, Versteigerungen, Auktionen, Auktionen in Berlin, Auktionshaus Schöneberg, Auktionshaus Josef Weiner, Antiquitäten, Kunst & Antiquitäten, Auktionshaus, Bewertungen für Kunst & Antiquitäten, Gutachten, Bewertungen, Pfandleiher, Nachlaßübernahme, Versteigerungen in Berlin, Auktionator in Berlin, Gutachten für Antiquitäten, Kunstauktionen, Antiquitätenauktionen, Versteigerer in Berlin, Zugelassene Versteigerer, Werteinschätzungen, Kunstsachverständige, Kunstsachverständiger, Verkauf von Antiquitäten, Gemäldeankauf, Gemäldeverkauf, Bewertung von Gemälden, wertvolle Gemälde, Gemälde versteigern lassen, Auktionshaus J. Weiner, Nachlaß verkaufen, Nachlaß, Porzellanfiguren, Meissner Porzellan, KPM Berlin, Rosenthalfiguren, Berliner Porzellan, Nachlaßverwertung, Militaria, Asiatika, Figürliches Porzellan, Aquarelle, Gouache, Bronzeskulpturen, Bronzen, Skulpturen, Dresdner Porzellan, Art Deco, Jugendstil, Barockgemälde, Biedermeiermaler, Biedermeier, Neue Sachlickeit, Russische Maler, Russische Gemälde, Russisches Silber, Historismus, Uhren, Sakrale Kunst, Judaica, Barockmöbel, Biedermeiermöbel, Jugendstilschmuck, Antiquitätenankauf, Goldankauf, Silberankauf, Schmuckankauf, Schmuck verkaufen, Auktionskataloge, Ankauf, Verkauf, Auktionskataloge, Auktionskatalog, Versteigerungskatalog, Versteigerungen 2017, Versteigerungstermine Berlin