Gemälde 18. Jh. (Lot 129 - 131)

129. Porträtmaler, flämisch, 17./18. Jh.,

2 Knabenporträts,

mit originalem Rahmen, Gegenstücke

800,00 €

130. Flämischer Maler (um 1790),

"Vornehme höfische Gesellschaft tanzt im Park",

Öl auf Holz, parkettiert, 52x39,5 cm, unsigniert, gerahmt

3.400,00 €

131. Werff, Adrian van der

(1659 Kralingen - 1722 Rotterdam),

Zuschreibung, "Der Tod der Kleopatra",

Öl auf Holz, 43,5x53 cm, rechts unten signiert und datiert "an 1710", verso Sammlersiegel aus Milano/Italien, gerahmt

12.000,00 €