Möbel (Lot 381 - 384)

381. Kronenleuchter,

um 1905, Jugendstil, Bronze und Alabaster, fünfflammig, elektrifiziert,

Länge 85 cm

382. Postament,

Frankreich 19. Jh.,

Messing, durchbrochene verzierte Zargen,

Höhe 15 cm, Breite und Tiefe 35,5 cm

260,00 €

383. Tisch,

um 1890, Nußbaum furniert, ganzflächig intarsiert, mit in der Tischplatte Darstellung des Heiligen Georgs,

Dm. 89,5 cm, Höhe 62 cm

500,00 €

384. Tisch, um 1890, Nußbaum massiv und furniert, ganzflächig intarsiert, mittig in der Tischplatte Darstellung des Heiligen Georg,

Dm. 89 cm, Höhe 74 cm, Tischplatte leicht wellig

380,00 €