Nachtrag (Lot 412 - 416)

412. Budda,

Sinotibetisch, 19. Jh., Kupferbronze, sitzend auf einem Lotosthron, rückseitig eingesteckte Mandorla, Gesamthöhe 53,5 cm

900,00 €

413. Kännchen und Schale,

China, 19. Jh., Kupfer mit ganzflächigen Goldtauschierungen, bodenseitig jeweils mit Markung

450,00 €

414. Fürst Otto von Bismarck (1815 - 1898), Bronzereliefplatte, rund, nach dem Gemälde von Franz von Lenbach (1836 Schrobenhausen - 1904 München)

Dm. 50 cm

350,00 €

415. Tisch,

um 1890, Nußbaum furniert, achteckige Tischplatte, ganzflächig intarsiert,

Dm. 73 cm, Höhe 70 cm

280,00 €

416. Leuchterpaar,

deutsch um 1900, versilbert, graviert, im Sockel kleine Löwenfratzen, berieben,

Höhe 35 cm

250,00 €